Современный урок: каким ему быть?

В декабре на базе ФГБОУ ВО Оренбургского государственного педагогического университета прошла Всероссийская научно-методическая конференция «Современный урок в условиях внедрения ФГОС: опыт, проблемы, перспективы». Преподаватели математики Денисова М.В., Зевина  Е.П. и Аллагулова И.Н. приняли активное участие в секциях «Современный урок: традиции и инновации» и «Организация взаимодействия учителя и обучающихся на современном уроке».

001 002 003

Денисова М.В. представила опыт популяризации математики на уроках и во внеурочной деятельности, Зевина Е.П. рассказала об используемых методиках работы с кадетами на уроках в соответствии с требованиями ФГОС, Аллагулова И.Н. выступила с докладом о ментальной арифметике как инновационной методике интеллектуального развития кадет во внеурочной деятельности.

В обсуждении актуальных проблем современного урока приняли участие эксперты в области педагогики, учителя общеобразовательных организаций Оренбургской области, профессорско-преподавательский состав ОГПУ, руководители органов управления образованием муниципалитетов Оренбургской области и ведущие специалисты муниципальных информационно-методических служб, директора школ г. Оренбурга.