Расширяем пространство ФГОС

A0043344В рамках курсов повышения квалификации учителей математики по теме «Методические аспекты преподавания математики в   условиях реализации ФГОС ООО» своим опытом работы поделились  с учителями Оренбургской области преподаватели математики Денисова М.В., Зевина Е.П. и Зимина С.Г.

Марина Владимировна Денисова рассказала о популяризации математики в училище, об организации устного счета для кадет 5-8 классов на уроках и во внеурочное время.

Елена Петровна провела урок в 7 классе «Линейное уравнение с одной переменной». Под руководством преподавателя кадеты неожиданно для себя  открыли новый вид уравнений с параметрами и алгоритм решения таких уравнений.

A0043259

A0043327

Зимина Светлана Геннадьевна на мастер-классе ««Проблемно-диалогическое обучение как средство реализации ФГОС» продемонстрировала различные приемы активизации мыслительной, творческой деятельности обучающихся, показала на примерах уроков, как можно применить технологию проблемного обучения.

A0043364

— Благодарим за проведенный урок и мастер-класс. Поразила активная мотивация кадет и педагогов. Мы увидели, что ребята владеют приемами интенсивной, активной, самостоятельной работы. Несмотря на то, что посещен всего один урок, нами была увидена система работы преподавателя. Большую методическую помощь оказал мастер-класс, на котором были предложены различные методы, приемы и средства активизации обучения, — поделилась своими впечатлениями Калегаева Ирина Петровна учитель математики Александровского района.

— Огромное спасибо! Наконец-то я увидела урок, соответствующий требованиям ФГОС. О таких уроках я читала, но увидела его сегодня впервые, — учитель МБОУ «СОШ № 68″ г. Оренбурга Гончарова Мария Алексеевна.