Новые методы в ЕГЭ

8 декабря состоялось очередное заседание ПМК преподавателей математики. Одним из главных вопросов стало обсуждение нестандартных методов и приемов решения некоторых заданий профильного ЕГЭ по математике.

SONY DSC

Руководитель кафедры М.В.Денисова, пройдя курсы повышения квалификации «Методические аспекты преподавания математики в школе» для учителей и преподавателей г.Оренбурга и области, рассказала о методических подходах в преподавании и подготовке к ЕГЭ по математике. Пообщавшись на курсах напрямую с авторами учебников и пособий, разработчиками контрольно-измерительных материалов ЕГЭ, участники курсов также получили от них ответы на интересующие вопросы связанные с подготовкой и критериями оценки выпускного экзамена.

20171208_170324Также на заседании преподаватели вместе с заведующим методическим кабинетом С.В.Мазовой обсудили вопросы создания и обновления учебно-методического комплекса преподавателя математики. Светлана Викторовна предложила методические рекомендации, которые помогут в подготовке и разработке технологических карт урока.