«Интеллект- карты созданы для того, чтобы управлять вашим мозгом, они отображают мыслительные процессы – состоящие из образов и ассоциаций» (Тони Бьюзен)

       В четверг, 3 мая, состоялась очередная защита исследовательских проектов кадетами первого курса. Саркисян Никита и Демидов Иван (кадеты 16 взвода), серьезно занимающиеся математикой, защищали исследовательский проект на тему: «Ментальные карты как средство помощи в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ».IMG-7ab0f23c23ef5dc358758524863957f8-V

Современный мир – это сплошной поток информации. И зачастую, бывает очень сложно в этой информации выделить рациональное зерно.

А как было бы хорошо, если бы вся информация была разложена по полочкам, в простой и наглядной форме.  Работа кадет была посвящена майнд (интеллект)-картам – инструменту, который позволяет быстро и просто структурировать любые потоки информации.

«Я решил составить интеллект-карту, посвященную способам решения квадратных уравнений, потому что считаю, что эта тема является одной из основных в программе курса алгебры 8 класса и необходима для успешного усвоения других тем математики. Поэтому, если вы подзабыли материал или не хотите тратить много времени на запоминание или повторение данной темы, то просто используйте мою карту.2055

Интеллект-карты не только помогут вам генерировать новые оригинальные идеи, планировать свою работу и жизнь, справляться с огромным потоком информации, решать сложные задачи, эффективно организовывать различные мероприятия, но и доставят вам немало удовольствия. Потому что сложное и непонятное с помощью интеллект-карт в миг превращается в простое и очевидное», — так объясняет Саркисян Никита актуальность своей работы.

Дерзайте! Творите! И у вас все получится!