Готовимся к экспертизе ОГЭ

Преподаватели математики Зевина Е.П., Котова Т.А., Дуброва И.Н., Мартынова Т.Н. на базе «РЕГИОНАЛЬНОГО ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ Оренбургской области» прошли курсы по программе дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) «Подготовка членов (экспертов) для работы в предметных комиссиях при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования» в очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий для учителей-предметников центральной образовательной зоны Оренбургской области.Resized_20190124_130817_1776

Программа курса направлена на развитие профессиональной компетентности специалистов в области оценки качества образования и, в частности, компетентности в области проверки и оценки заданий с развернутым ответом материалов итоговой аттестации в форме ОГЭ.

Зевина Е.П. и Дуброва И.А. выполняли роль координаторов и ведущих курсов: познакомили предметников с изменениями в нормативно – правовом обеспечении организации и проведении ОГЭ по математике и критериях оценки развернутых ответов выпускников. В процессе практических занятий были выработаны единые подходы к оцениванию, проанализированы сложные случаи.