«Математический удар»

4 июня состоялся 1 этап турнира «Математический удар»,  между взводами 5-го учебного курса. Кадетам для победы требовалось не только умение  быстро и правильно устно считать, решать логические задачи, но и умение быстро ориентироваться в обстановке, проявлять чувство коллективизма и ответственности.A0063364

На импровизированном поле сражения кадеты провели четыре боя: «Снайпер», «Математическая шрапнель», «Секретное донесение» и  «Массированный налет».

В первом бою каждый кадет должен был поразить  боевую мишень – пример на вычисление с помощью снаряда-мяча. 20 заданий различного уровня сложности предстояло решить участникам в «Математической шрапнеA0063310ли».

В третьем бою кадеты должны были применить математические знания к шифрованию отрывка из известного литературного произведения.

A0063425

Последний бой был самым трудным…Взвод должен был поразить три условные цели противника. Кадеты-разведчики собрали необходимую информацию, а кадеты-наводчики с ее помощью произвели расчет координат целей.

Жюри турнира при подведении итогов каждого боя учитывало время выполнения задания и верность принятых решений.

Победителями турнира стали кадеты 54 взвода, а призерами кадеты 55 и 56 учебных взводов.

8 июня состоится 2 тур между взводами 4-го учебного курса, а 10 июня победители курсовых этапов сойдутся в финальном поединке.A0063427