МЕСТО ИНТЕГРАЦИИ ОПЫТА – СЕМИНАР МОРДКОВИЧА

Преподаватель математики Аллагулова Ирина Николаевна приняла очное участие в XXXVIII Международном научном семинаре преподавателей математики и информатики университетов и педагогических вузов «Математическое образование в цифровом обществе», который состоялся 25-28 сентября 2019 г. на базе Самарского филиала МГПУ.

IMG_8007.JPGСекция Школа

    Доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, лауреат премии Президента РФ в области образования, руководитель семинара Мордкович Александр Григорьевич провел мастер-классы для учителей математики, представил новую линию своих учебников по алгебре для 7-11 классов и линию учебников В.А Смирнова по геометрии для 7-11 классов.с МордковичемПленарное 2

В пленарном заседании и работе секций приняли участие более 20 докторов и 40 кандидатов наук. Дискуссионно обсуждались вопросы современного школьного и вузовского математического образования: теоретические основы обучения, проблемы использования ИКТ, возможности электронной библиотеки, прогнозы развития.

И.Н. Аллагулова выступила в секции «Цифровизация математического образования в высшей школе. Проблемы подготовки учителя математики цифрового общества» с докладом «К проблеме обучения теории вероятностей в педагогическом вузе: преемственность методик преподавания в системе «вуз-школа», выделив значимость обучения студентов понятийному аппарату и оформлению решения задач в дальнейшей их профессиональной педагогической деятельности.

ПленарноеСертификатУчебники