Как подготовиться к решению экономических задач ЕГЭ

Итоговая аттестация выпускников по математике в форме ЕГЭ является обязательной, поэтому проблема подготовки обучающихся к этой процедуре сегодня актуальна.

Начиная с 2015 года, в контрольные измерительные материалы профильного ЕГЭ по математике во вторую часть была включена задача  с экономическим содержанием. Она относится к повышенному уровню сложности и  вызывает у обучающихся трудности.

dig

Многие не приступают к их решению. Большой объём текста, экономические термины, используемые в условии, сбивают с толку, отталкивают от решения данных заданий.

С целью оказания помощи преподавателям математики при подготовке кадет к единому государственному экзамену, помощи обучающимся  в овладении знаний по решению задач с экономическим содержанием, было проведено внеочередное заседание преподавателей по данной теме. И.С.Журавлев представил свое видение таких задач, познакомил  с алгоритмом решения задач различного типа, предложил методические рекомендации по составлению математической модели и отработки алгоритма решения экономических задач.

dav

dav