Так ли просты эти простые числа?

В тех случаях, когда с чем-то можно легко справиться, мы говорим «простое дело», «простая задача» и т.п. Может показаться, что когда речь идет о простых числах, то не предвидится никаких сложностей. Но это не совсем так. При изучении темы «Делимость натуральных чисел» кадеты 3 курса могли в этом убедиться.IMG_20201002_141716

При обобщении и систематизации знаний по данной теме кадеты 33 взвода разделились на группы, с целью решения различных исследовательских задач: «Решето Эратосфена», «Виды простых чисел», «Практико-ориентированные задачи с использованием понятий НОК и НОД».

— Меня поразило то, что простых чисел бесконечно много. И это знали уже древние греки. И сейчас много нерешенных проблем, связанных с этим понятием, — делится впечатлениями Максименко Андрей.

IMG_20201002_141803

— А я теперь могу сам составлять максимальное количество гирлянд из различных фонариков, могу рассчитать сколько нужно кадет для парада, если нужно перестраиваться в различные колонны, -рассказывает о своем видении данной темы  в жизнедеятельности человека Поздняев Никикта.