Основа-точный расчет

Ах, прямая, прямая-

Это график простейший большого пути.

Сколь этот путь далек? Мы сегодня не знаем…

Его нужно увидеть и смело к вершинам идти!

         Грамотные расчеты, качество принимаемых решений – важнейшие  условия успеха в современных военных действиях. В основе  успеха лежит точный расчет и логико-математические методы оценки обстановки.

A0093587

    В ходе изучения темы «Линейная функция» кадеты 44 взвода создавали наглядный образ по словесному описанию и строили графики равномерного движения; учились применять  геометрические знания в военной топологии при изучении тактических свойств местности; решали задачи с военным содержанием по готовым чертежам.

     С интересом кадеты считывали информацию о передвижении разведчиков по представленному графику движения, рассчитывали скорость и пройденное расстояние пехотинцев, а также, выполнив построения графиков движения двух групп войск, узнали координаты проведения их общевойсковых учений.

«Такие уроки очень увлекательны, они необычны! Мы вроде играем в разведчиков, думаем,  как уничтожить противника, но при этом решаем математические задачи. Это и полезно и интересно!!!», — А.Заверуха 44 уч.взвод

 «Теперь стало ясно, что знания математики имеют огромное значение в военном деле. Даже ответ на самый элементарный вопрос влечет за собой математические расчеты», —М.Исмагилов 44 уч.взвод

A0093577 A0093583A0093588