Сравнение на пользу

В  5а  классе (преподаватель И.Б.Карабовская) прошел урок-соренование по теме  «Сравнение натуральных чисел».  Учебный взвод разделился на  группы. Перед группой стояла двойная задача: с одной стороны — достижение познавательной, творческой цели, а с другой — социальная или, скорее, социально-психологическая, которая заключается в реализации выполнения определенной культуры общения.

A0111434 Кадеты учились: планировать учебное сотрудничества с товарищами; реализовывать инициативное сотрудничество в в выполнении задания; контролировать и  корректировать свои действия  и действия  своих товарищей, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли, формулировать ответы.

В первом раунде участники группы рассказывали  друг другу теоретические вопросы. Командир группы выбирал лучшего докладчика, который выступал перед оппонентами других групп.

Следующий раунд показал уровень подготовки кадет в выполнении различных математических заданий по сравнению натуральных чисел. Кадеты каждой группы контролировали свои решения и ответы, при необходимости помогали друг другу разобраться и исправить ошибки. Задание считалось выполненным, если все кадеты в группе с ним справилась.

 В ходе третьего раунда, ребята сравнивали технические характеристики  российского танка  Т-90М и американского  танка «Абрамс» по следующим параметрам: размеры, вес, максимальная скорость, мощность двигателя боевое оснащение и другие. При выполнении заданий   кадетам были необходимы умение слушать и вступать в диалог; участвовать в коллективном обсуждении проблемы. Все группы пришли к выводу: наш танк не оставит шансов американскому «Абрамсу».

A0111374 A0111413 A0111421 A0111427 A0111445