Математический суд

Геометрия- как наука открылась  для кадет 7 классов в этом учебном году. Ребята делают только первые шаги в этот увлекательный мир. И чтобы не потерять интерес кадет к изучению предмета преподаватель математики Н.А.Елманова проводит уроки в нетрадиционной форме. Так очередной урок  в 7 е классе прошел в виде деловой игры  «Заседание математического суда».

A0115032 Кадеты на уроке выступали в роли судьи, адвоката, секретаря суда, свидетелей. И вот здесь началось самое   интересное. Роль судьи выполнял как преподаватель, так и кадет, которые предлагали различные задачи. При их решении   адвокат стремился защитить, помочь  ребятам в решении задач. Секретарь оформлял документацию дела — делал запись решения задачи у доски. Свидетелем мог быть любой кадет, если это было связано с выяснением понятий, определений, теорем.

В ходе делового заседания кадеты показали достаточно высокий уровень понимания изучаемой темы, умение грамотно формулировать определения и свойства и, что немало важно, использовать их при решении задач.

«Пусть мы не будем математиками, пусть нам в жизни пригодится не вся геометрия, но мы должны стремиться к тому, чтобы правильно думать и верно логически мыслить», — отметили кадеты Владельщиков Михаил, Мавродий Егор.

Так держать, ребята! Это только начало нелегкого пути!

A0115009 A0115014 A0115017A0115023A0115035