Web-платформа KAHOOT помогает учиться

Сегодня на уроке семиклассники решали уравнения. Казалось бы все традиционно и консервативно:  доска, мел, уравнения, проверка ответов. Сделать урок увлекательным и интересным помог Kahoot.

A0117335С его помощью можно не только проверить знания кадет по изученной теме, но и немного «освежить» занятие веселой игрой, добавив элемент соревновательности. В начале урока кадеты проверили свою подготовку  с помощью теста   и сразу определились первые лидеры по рейтингу участников, а Web-платформа KAHOOT, представила  анализ ошибок. Разобрали ошибки –резюмировали знания кадет по последнему пройденному материалу и приступили к решению уравнений. Решение самых сложных заданий  показали на доске.

И вот заключительная часть урока. Кадеты работают в группе. Цель — решить предложенные уравнения правильно и быстро. Командиры  организуют работу своих подопечных. В группе определяются консультанты, проводится взаимопроверка.  Задание выполнено. Командир вносит ответы в систему, которая проверяет их верность и учитывает время выполнения, а после отчета всех групп сразу определяет победителей.

A0117343

Насколько удобна такая форма работы?

 Рейтинг игроков, который ведется в каждой игре, стимулирует  участников: теперь каждый кадет захочет запомнить как можно больше, чтобы набрать победное количество очков в следующий раз.

 В конце прохождения вопросов система предлагает сразу проработать ошибки, а значит лучше усвоить материал.

Web-платформа KAHOOT удобна как на уроке, так и в дистанционном обучении.

A0117320 A0117333