На ошибках учатся

27 февраля в 56 взводе классе прошёл необычный урок математики. Вместе с преподавателем Харахориной О.А. одиннадцатиклассники попробовали себя в роли экспертов ЕГЭ. В рамках данного занятия кадеты не только отрабатывали методы решения тригонометрических уравнений, но и оценивали как эксперты работы выпускников прошлых лет.

A0168704

Такие уроки являются неотъемлемой частью процесса подготовки выпускников к этому важному экзамену. Одной из основных целей этого урока является повышение эффективности работы с заданиями, которые могут встретиться на ЕГЭ. Использование заданий прошлых лет позволяет ученикам познакомиться с типами заданий уровня сложности реального ЕГЭ, рассмотреть разные способы оформления заданий, а также научиться строить свои решения на основе успешных примеров. Благодаря этому, ребята могут получить ценный опыт работы с заданиями ЕГЭ и улучшить свои навыки решения математических задач.

Важным аспектом данного урока является также проверка работ выпускников прошлых лет по критериям. Такой вид работы позволяет оценить достаточность и качество выполненных заданий, а также выявить ошибки и пробелы в знаниях. Анализ результатов подобной проверки помогает каждому ученику понять свои сильные и слабые стороны в решении тригонометрических уравнений и принять меры для их улучшения.

A0168671 A0168682Девизом урока стала фраза: «умный учится на чужих ошибках, а глупый на своих». Анализируя работы своих сверстников и замечания преподавателя, ученики смогли узнать о распространенных ошибках и в дальнейшем постараются избежать их при выполнении заданий второй части профильного ЕГЭ по математике. Это поможет им улучшить качество своих работ в будущем.

Кадеты отметили, что проверять реальные работы как эксперту по критериям очень интересно. Такая работа помогла многим разобраться с оформлением заданий и придать уверенности перед предстоящим экзаменом.

Таким образом, работа с материалами ЕГЭ является эффективным инструментом для подготовки выпускников к этому экзамену. Такой подход помогает улучшить качество решений и повысить шансы на успешное сдачу ЕГЭ по профильной  математике.

A0168685 A0168690