Образ.Чертеж. Модель оружия.

Сегодня  11 ноября кадеты 84 взвода впервые осмысленно подошли к вопросу участия в конкурсе «Оружейных дел мастер». Во время бинарного урока Наглядной геометрии и ИЗО «Фигурки из кубиков и их частей» (преподаватель математики Е.П. Зевина и преподаватель ИЗО Ю.А. Рыжикова) кадеты сформулировали последовательность своих действий в процессе создания образцов оружия, начиная с мысленного образа, нанесения его на бумагу, указания размеров и выбора материала, из которого будет выполнен образец.

SONY DSC

SONY DSC

Кадеты грамотно определили:  какие виды изображений им понадобятся в работе, учились строить три проекции геометрического тела и даже пытались читать технический рисунок. Это получилось!

Кадет  84 взвода Марсель Кульмухамедов: «Мне очень понравилось различать проекции куба с изображением  проволоки  и строить их на бумаге, я этого раньше никогда не делал, конечно это поможет мне при создании моего собственного оружия и как  участнику конкурса».

Кадет  84 взвода Михаил Воронин: «Я много узнал на уроке об оружии, которое создал Леонардо Да Винчи – пулемет, пушка, арбалет, танк, акваланг – и все это в 15 веке, о Ботике Петра I. XVIII в, о Чертеже первого самолета. А.Ф. Можайского. Конец XIX в. Здорово! Я теперь точно хочу быть военным».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC