Математика на службе армии

Кадеты 4 курса приняли участие в игре «Военно – математические дебаты».

SONY DSC

Основной целью, которую преследовали преподаватели математики (Елманова Н.А., Мартынова Т.Н., Иванов М.А.) и воспитатели курса, проводя данное мероприятие, стало интеллектуальное, культурное и нравственное развитие кадет, их социализация в обществе, создание основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданской и военной службе.

В ходе игры ребята преодолели три барьера: устное решение военно – прикладных задач, представление выбранного рода войск и защиту решения  задачи, полученной от соперников.

SONY DSCSONY DSCSONY DSC

Наиболее ярким и запоминающимся моментом игры стало интеллектуальное сражение капитанов команд «ВВС» и «ВМФ» за 1 место. Показав глубокие математические знания и эрудицию, проявив упорство и настойчивость, ни один из оппонентов не уступил своих позиций. В результате обе команды разделили первое место.

SONY DSC

«Я точно знаю, что свяжу свою жизнь с военным делом. Это мероприятие еще раз убедило меня в том, что знание математики необходимо каждому офицеру» — поделился своими впечатлениями кадет 4 курса Шубин Юрий.

SONY DSCSONY DSC