«Физтех» 2017

69 кадет с 5-го по 11-й класс, а также гости нашего училища из других образовательных учреждений 02.02.2017 приняли участие в онлайн-этапе олимпиады «Физтех» 2017(организатор Московский физико-технический институт).

SONY DSCSONY DSC

Участие в олимпиаде  позволяет получить льготы при поступлении в МФТИ и другие топовые вузы России: победители и призёры заключительного этапа олимпиады по физике и/или по математике смогут зачесть 100 баллов ЕГЭ по соответствующему их диплому предмету, победители по физике получат право поступить в МФТИ без экзаменов.

Обучающимся в 5-8 классов такой опыт участия поможет начать подготовку к успешному поступлению в вуз.

SONY DSCSONY DSC

SONY DSCSONY DSC

Гyмеров Алексей, 6В:

– Перед олимпиадой волновался, задания были сложные, поэтому олимпиада была интересной. Буду готовиться, чтобы на следующий год стать призером.

Аллагулов Антон, 5 класс школы №76 г. Оренбурга:

– Всего было 4 задания. Самым для меня простым оказалось первое задание: из двух цифр составить числа, сумма которых равна 1. Самым сложным стало последнее задание о мальчиках, которые получили карточки с числами, а встав в круг, обменялись карточками с меньшими числами. Мне понравилось принимать участие в олимпиаде и я планирую принимать в ней участие в следующем году.