Обсуждаем актуальные проблемы

21 марта  на базе Оренбургского президентского училища прошел практикум-семинар «Актуальные проблемы преподавания математики в условиях применения профессионального стандарта «Педагог» в соответствии с ФГОС».   В семинаре принимали участие преподаватели математики Оренбургской области, слушатели курсов базового повышения квалификации ИПК и ППРО ОГПУ.

A0034885

Целью семинара стала  диссеминация передового педагогического опыта училища в области проведения проблемных уроков в 5-6 классах в соответствие с ФГОС.  Преподаватель математики высшей квалификационной категории  Оренбургского президентского училища Марина Владимировна Денисова рассказала об особенностях современного проблемного урока, о его структуре, привела примеры создания проблемных ситуаций при изучении нового материала.  Преподаватель математики высшей квалификационной категории Зевина Елена  Петровна провела мастер – класс для преподавателей математики области по созданию проблемного урока наглядной геометрии. Преподаватель математики Аллай Вераника Витальевна показала свое видение проблемного урока в 5 классе по теме «Среднее арифметическое». Учителя области  дали высокую оценку проведенному мероприятию и выразили желание продолжить сотрудничество по обмену опытом  между Оренбургским президентским училищем  и образовательными организациями Оренбургской области.

A0034974

A0034888A0034887A0034902«Выражаем благодарность за проведенное мероприятие. Мы, как учителя —  математики, почерпнули для себя много новых A0034927интересных моментов по созданию проблемных уроков в соответствии с ФГОС, по организации работы с детьми. Спасибо за открытые уроки и гостеприимство,» — поделилась своим впечатлением Головина С.А., учитель математики школы №61 г. Оренбурга.