Не нарушая традиции…

Предмет математики столь серьезен, что не следует упускать ни одной возможности сделать его более занимательным.

(Б. Паскаль)

Не первый год кадеты Оренбургского президентского кадетского училища учатся в Заочной физико-технической школе при МФТИ , открытой для интересующихся физикой и математикой.

SONY DSC

 Не стало исключением обучение и для кадет 2 учебного курса.  Айжанов Айрат, Гариповы Артур и Рустам, Павловский Тимофей, Трофимчук Всеволод и Уразбаев Аскар успешно осваивают программу по математике. Кадеты отвечают на контрольные вопросы и самостоятельно решают сложные задачи,что способствует  развитию их интеллектуального потенциала и формирует у них потребность к продолжению самообразования, а в будущем, возможно,поможет и в профессиональном самоопределении ребят. Для решения сложных задач базовых знаний предмета недостаточно, поэтому приходиться постоянно пополнять багаж знаний, обращаясь к дополнительным источникам по математике. А консультацию по проблемному вопросу можно всегда получить у преподавателей Рассказовой Н.Н. и Котовой Т.А. Обучение в заочной математической школе не мешает мальчишкам принимать участие и в различных олимпиадах по математике и физике. Упорство и настойчивость, огромное желание получить глубокие математические знания по предмету позволяют кадетам справиться с любыми трудными задачами.

Кадеты 23 и 24 взвода Павловский Тимофей и Трофимчук Всеволод:«Нам нравится математика,  мы с желанием  поступили в ЗФТШ, и с удовольствием выполняем задания, решение которых требует глубоких знаний по предмету. Ну а  если и возникают какие- то проблемы в решении, то всегда на помощь приходят наши преподаватели. Свое обучение в ЗФТШ продолжим и в 9 классе».

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC