Математика: момент истины

XVII Всеармейская олимпиада по математике прошла сегодня в училище.

MRK_3856

Впервые подобная проверка знаний благодаря видеоконференцсвязи проводится одновременно во всех довузовских образовательных организациях Министерства обороны Российской Федерации. Ход олимпиады транслировался в режиме реального времени в Национальный центр управления обороной Российской Федерации и Главное управление кадров Минобороны России.

Строго в назначенное время из Краснодарского президентского кадетского училища на связь с довузовскими образовательными организациями вышел начальник Управления военного образования Главного управления кадров МО РФ генерал-майор Е. В. Кучинский. Он поздравил кадет, воспитанниц, суворовцев и нахимовцев с открытием XVII Всеармейской олимпиады по математике, напомнил о предстоящей V Всеармейской олимпиаде «Физика в военном деле», пожелал личных и командных результатов. Евгений Владимирович обратил внимание на то, что победители и призеры получат премии для поддержки талантливой молодежи, а чемпионы олимпиады по физике попадут в реестр претендентов на получение стипендии президента. Тем самым был подтвержден особо высокий статус этих учебных дисциплин в довузовских организациях. Евгений Владимирович объявил, что результаты олимпиад будут оглашены в день закрытия III Всеармейского фестиваля инновационных научных идей «Старт в науку», который пройдет в Оренбургском президентском кадетском училище в середине мая.

Задания для участников были доведены независимым наблюдателем – представителем Главного управления кадров Минобороны России Л. К. Чернявской.

MRK_3798 MRK_3805 MRK_3811 MRK_3854

В течение четырех часов кадеты демонстрировали эти качества. Что у них получилось, покажут результаты проверки.