Опыт работы с одаренными кадетами

Преподаватели математики Оренбургского президентского кадетского училища приняли участие в семинаре-практикуме довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации.01

Видеоконференцию на тему «Методика работы с одаренными воспитанниками при подготовке к олимпиадам и единому госэкзамену», организовал Московский кадетский корпус «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

Опытом работы делились преподаватели, которые на протяжении нескольких лет успешно готовят кадет к сдаче единого госэкзамена по математике профильного уровня, а также к предметным всероссийским олимпиадам.

В. Н. Карельский представил разработанные в училище программы для кадет с высокими математическими способностями.

При их составлении учтены требования ведущих вузов страны и системы подготовки лидерских практик математического образования.03

Василий Николаевич на конкретном примере продемонстрировал использование одаренными воспитанниками теорем и формул при решении математических задач олимпиадного уровня.

Участие педагогов в семинарах позволяет поделиться своим опыт и изучить наработки коллег, а значит расширить свои профессиональные знания в вопросах обучения кадет.