Учиться нужно весело, чтоб хорошо учиться

Великий итальянский ученый Галилео Галлилей однажды сказал: «Геометрия является самым могущественным средством для изощрения наших умственных способностей и дает возможность правильно мыслить и рассуждать».

Кадеты 33 взвода на уроке наглядной геометрии, находясь на дистанционном обучении, совершенствовали свои навыки решения математических задач и головоломок.1 Выполняя учебную задачу, поставленную преподавателем, ребята должны были сами найти головоломки со спичками, решить их; донести их  до одноклассников, таким образом, чтобы они смогли ответить на контрольные вопросы учителя.

— Задание было несложным, но нужно было выбрать задачу, доказать одноклассникам, что она самая интересная. Находиться от преподавателя на расстоянии – это сложно, но зато повышается ответственность за отобранный материал, — делится впечатлениями Ермолаев Александр.

-Я еще хочу добавить. Соглашусь с Сашей, что повышается ответственность перед одноклассниками. Я являюсь консультантом по математике, как еще несколько человек, и переживаю за ту работу ,которую веду с ними, —  поддерживает разговор Максименко Андрей.

2