Мы вместе!

 Сегодня  нам приходится проводить уроки в новой форме . Форма, которая проверяет характер,  испытывает силу воли.

«Мы сейчас стали серьезнее и ответственнее. А еще  мы дисциплинированны, поэтому нам не трудно», -говорит кадет 44 взвода Стебнев Александр.IMG-fbf0667b25f8b08b8c7fbbb3c9c72770-V

Кадеты  36 взвода торопятся на урок. Им надо выйти на связь с преподавателем  с помощью программ Skype, Zoom, Viber.

«Уроки проходят разнообразно и интересно.   В ходе таких уроков   мы  имеем возможность получить консультацию преподавателя по возникающим вопросам и сразу получить ответ», -говорит кадет 36 взвода Владельщиков Миша.

Каждый преподаватель задается вопросом: каким же образом в условиях дистанционного обучения контролировать усвоенный материал.

 Общаясь с кадетами через программу Skype  и Zoom на две аудитории одновременно,   на уроке наглядной геометрии в 36 взводе  была проведена проверочная работа в форме  теста . Ребята с удовольствием выполняли задания, отмечая основные признаки окружности, а преподаватель постоянно был на связи с кадетами.  За урок    кадеты  получили отметки «4» и «5».

Огромную помощь в организации проведения уроков оказывают воспитатели курсов, они  очень ответственно готовят весь раздаточный материал к урокам, обеспечивая каждого кадета всем необходимым для урока, закачивают   видео, распечатывают тесты, проверяют качество он-лайн трансляции.

IMG-37e04810982402f1621a1b4ad98bce74-V