Быть хорошим офицером не просто

Заканчивается учебный год.  Кадеты повторяют изученное за год и пробуют применить полученные знания в решении военно-прикладных задач. На уроке математики (преподаватель Карабовская И.Б.) кадетам 11 учебного взвода предстояло попробовать свои силы в роли разработчиков плановых операций для подразделений танковых войск.

4

Первая задача не вызвала особых трудностей. Пятиклассники рассчитали обеспечение топливом танка Т-72 и БМП-2 при выполнении марш-броска на 100 км.  Рассмотрев условие, составили уравнение, успешно его решили и, проведя дополнительные вычисления, получили верный ответ. По мнению кадета Решетникова Савелия, задача оказалась не сложной и напоминала задачи на составление уравнения из школьного учебника.

В следующей задаче требовалось рассчитать наименьшее время переправы 124 танков с использованием одновременно средств переправы и подводной трассы.  По мнению кадета Вергизова Сергея, такие задачи в учебнике не встречались, и решение задачи было не очевидно. Кадеты упорно разбирались в условии задачи, просчитывали различные варианта проведения переправы и нашли минимальное время проведения операции.

 «Быть хорошим кадетом не просто, стать хорошим офицером еще сложнее, надо много знать и многое уметь. Мы готовы учиться на каждом уроке», — выразил общее мнение кадет Лыков Кирилл.

1 2 35 6 7